Среда, 08.05.2024, 20:00

Главная » 2023 » Июнь » 02

В преддверии 1 мая - праздника Весны и Труда, в нашей начальной школе 615 прошёл классный час, посвящённый этому празднику и уроки труда в 1- 4 классах.

Учащиеся узнали, что майский праздник имеет свою историю. это праздник всех людей, кто трудится, создавая богатство страны. На уроках труда ребята творили замечательные открытки. Открытки, сделанные своими руками, вручались любимым учителям, сотрудникам школы и конечно же родителям!
  Ученики в группе продлённого дня рисовали иллюстрации, помогающие понять, что Первомай символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения, приносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости, мира и света!

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Этнографический музей в апреле месяце проводил весёлую пасхальную программу "Дорого яичко ко Христову дню" , которую посетили ученики 2 "Б" класса начальной школы 615.
   Юных участников ожидало знакомство с традициями празднования Пасхи. Ребятам рассказали о том, какие правила приняты во время Великого поста, что такое Вербное воскресенье. Экскурсовод музея также проговорила о пасхальной трапезе: о куличах, о творожной пасхе, о том, чем различаются крашеные пасхальные яйца.
   Ребята узнали, что светлое Христово Воскресение, Пасха – не только самый главный праздник для православных христиан, но и самый радостный, самый светлый. Пасху отмечали всем миром, приветствовали каждого встречного, ходили на праздничные службы, затем друг к другу в гости, готовили обильное угощение, обменивались подарками, уст ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

В апреле месяце подведены итоги районного фотоконкурса "Зоокадр", который проводил Эколого-биологический отдел ДТЮТ "У Вознесенского моста".
   Ученики нашей школы 615 очень любят участвовать в конкурсе "Зоокадр", ведь фоторгафировать животных - одно удовольствие. Участники конкурса публиковали свои фото работы в альбоме Конкурса с января по апрель. Всего членами жюри было рассмотрено 232 работы из фотоальбома.
Наиболее популярной оказалась номинация "Животные городских квартир". Здесь авторы фотографий проявили и фантазию и чувство юмора и большую любовь к своим питомцам.
  Самой сложной стала номинация "Животные в скульптуре и архитектуре Санкт-Петербурга". Оказывается очень непросто найти оригинальный ракурс, передать кадром собственную мысль, оживить творчеством замершее и ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

В ГБОУ НОШ № 615 Адмиралтейского района в апреле прошел городской Мастер – класс для учителей начальной школы по теме: «Каждому ученику – гарантия успешного обучения по пятиуровневой системе обучения Е.В.Яновицкой».
   Открытие семинара началось с приветствия директора школы Смирновой Е.М., заслуженного учителя России, вступительное слово о «Пятиуровневой системе обучения Е.В.Яновицкой» произнесла Харитонова Г.И. - методист просветительской организации «Участие».
В практической части семинара состоялись два тематических урока - обучение грамоте и русского языка, в ходе которых была раскрыта суть методики, показаны приемы и методы обучения, педагоги провели современный урок в условиях реализации ФГОС, применив 5-уровневую систему обучения Е.В. Яновицкой.
   Яркое впечатление ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

20 апреля ученики 2 "А" класса нашей начальной шко­лы 615 успешно посет­или и успешно прошли вторую игру в Эколо­го-биологическом отд­еле ДДЮТ «У Вознесен­ского моста»​ «Путе­шествие с домашними животными». В районн­ом конкурсе - игре «Путе­шествие с домашними животными» участвуют несколько школ Адм­иралтейского района.
   Конкурс проводится с целью: ознакомить детей с историей откр­ытия материков, их флорой и фауной в игр­овой форме.
   Конкурс- игра «Путешествие с домашними животны­ми» проходит в три этапа.
   2 " А" класс вместе с классным руководи­телем Поздняковой В.­В. второй раз отправ­ились в виртуальное путешествие на кораб­ле теперь уже в Троп­ическую зону нашей план ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

По инициативе ИМЦ 5 апреля 2023 года в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга состоялся ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
     С большим успехом прошли запланированные мероприятия в начальной школе № 615. День начался с приветствия директора школы Смирновой Е.М., заслуженного учителя России и знакомства прибывших участников мероприятия. Гости – учителя школ района и представители Информационно-методического центра Адмиралтейского района побывали на открытых уроках русского языка, окружающего мира и внеурочном занятии "Ключ – Клуб любителей чтения".
Яркое впечатление осталось от урока русского языка в 4 «А» классе по теме: «Правописание безударных окончаний имён существительных в пр ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)