Четверг, 18.04.2024, 21:33

Организация питания в ГБОУ НОШ № 615

в 2023-2024 учебном году

Организация питания в школе в 2023-2024 учебном году осуществляется на основании нормативных документов:

Льготное питание

Предоставление питания, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, с компенсацией за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга 100 % его стоимости в течение учебного дня предоставляется:

♦ школьникам, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума СПб;

♦ школьникам из многодетных семей;

♦ для школьников являющихся инвалидами;

♦ для школьников, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

♦ для школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации.

♦ состоящим на учёте в противотуберкулезном диспансере.
♦ страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством СПб.

детям, один из родителей (законных представителей) которых является (являлся) участником СВО.

♦ детям, являющимся пасынками или падчерицами граждан, которые являются (являлись) участниками СВО.

Предоставление питания, включающее завтрак для обучающихся 1-4 классов, с компенсацией за  счёт средств бюджета Санкт-Петербурга  100 % его стоимости в течение учебного дня предоставляется:

♦ для школьников 1-4 классов, не указанных в других льготных категория.

Подробнее, о дополнительных сервисах системы, способах пополнения лицевого счета  читать в проекте «Моя школьная карта».

С 1 января 2023 года стоимость питания для льготных категорий учащихся утверждена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.10.2023 №998 «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2023 год» и с учетом цен, установленных в договоре с организатором горячего питания ООО «Торговый дом «Ленинградский»:

♦ завтрак — 96 руб. 90 коп. в день,

♦ обед — 145 руб. 30 коп. в день.

Основанием для предоставления ребёнку льготного питания является заявление родителей в школу и подтверждение права льготного питания городским Центром по начислению выплат и пособий.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести завтрак и обед за полную стоимость.

Заявление на льготное питание подается ежегодно до 31 мая.

Обучающимся вновь поступающим в школу в течение учебного года или приобретающим право на предоставление льготного питания в течение учебного года, питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа текущего месяца.

По заявлениям родителей школьников, имеющих право на льготное питание, но страдающих заболеваниями, входящими в Перечень хронических заболеваний, и обучающихся на дому, предоставление льготного питания может быть заменено денежной компенсацией.

Бланки заявлений можно получить у социального педагога.

По всем вопросам, возникающим по поводу получения льготного питания, оплаты и возникающих задолженностей  необходимо обратиться к:

ответственному за организацию питания Малышевой Надежде Владимировне.

Телефон школьной горячей линии по вопросам организации бесплатного горячего питания обучающихся в начальной школе тел. 252-29-04

Телефон горячей линии отдела образования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по вопросам организации бесплатного горячего питания обучающихся в начальной школе – 576-19-10, 576-19-11

Телефон школьной горячей линии Комитета по образованию  по вопросам организации бесплатного горячего питания обучающихся в начальной школе 576-18-38, +7 (931) 326-37-41.

Телефон горячей линии Управления социального питания по вопросам организации социального питания в начальной школе +7 (931) 326-68-07

Горячая линия «Школьный завтрак» «Бюро расследований ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации - 8-800-200-04-11