Четверг, 09.05.2024, 00:49

Главная » 2023 » Июнь » 2 » Мастер – класс для учителей начальной школы по теме: «Каждому ученику – гарантия успешного обучения по пятиуровневой системе обучения Е.В.Ян

В ГБОУ НОШ № 615 Адмиралтейского района в апреле прошел городской Мастер – класс для учителей начальной школы по теме: «Каждому ученику – гарантия успешного обучения по пятиуровневой системе обучения Е.В.Яновицкой».
   Открытие семинара началось с приветствия директора школы Смирновой Е.М., заслуженного учителя России, вступительное слово о «Пятиуровневой системе обучения Е.В.Яновицкой» произнесла Харитонова Г.И. - методист просветительской организации «Участие».
В практической части семинара состоялись два тематических урока - обучение грамоте и русского языка, в ходе которых была раскрыта суть методики, показаны приемы и методы обучения, педагоги провели современный урок в условиях реализации ФГОС, применив 5-уровневую систему обучения Е.В. Яновицкой.
   Яркое впечатление осталось от урока обучение грамоте по теме :"Алфавит", подготовила и замечательно провела учитель начальных классов ГБОУ НОШ № 615 Данилова И.В. Ирина Васильевна на уроке использовала различные методы и приёмы: работа по карточкам, заучивание алфавита в стихах, игра "Найди букву". Все ученики активно работали на уроке и отвечали на поставленные вопросы.
   Урок русского языка по теме: "Родственные, однокоренные слова. Корень слова», подготовила и прекрасно провела учитель начальных классов ГБОУ НОШ № 615 Позднякова В.В. Валерия Викторовна, применив 5-уровневую систему обучения Е.В.Яновицкой разработала урок, на котором ученики заучивали правила о корне слова, каждый учащийся выходил к доске и подбирал родственные, однокоренные слова, выделял корень в словах. На уроке учитель так же использовал различные методы и приёмы: цветные карточки для учеников разного уровня обучености, работа по учебнику, игра «Найди лишнее словечко».
   Педагоги Невского и Адмиралтейского районов города стали участниками мероприятия и с большим интересом посетили мастер- класс. За круглым столом обсудили проведённые уроки. Заключительное слово сказала методист просветительской организации «Участие» - Харитонова Галина Ивановна.

Просмотров: 126 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0