Четверг, 09.05.2024, 03:31

Главная » 2023 » Июнь » 2 » Районный конкурс «Пу­тешествие с домашними животными»
Районный конкурс «Пу­тешествие с домашними животными»

20 апреля ученики 2 "А" класса нашей начальной шко­лы 615 успешно посет­или и успешно прошли вторую игру в Эколо­го-биологическом отд­еле ДДЮТ «У Вознесен­ского моста»​ «Путе­шествие с домашними животными». В районн­ом конкурсе - игре «Путе­шествие с домашними животными» участвуют несколько школ Адм­иралтейского района.
   Конкурс проводится с целью: ознакомить детей с историей откр­ытия материков, их флорой и фауной в игр­овой форме.
   Конкурс- игра «Путешествие с домашними животны­ми» проходит в три этапа.
   2 " А" класс вместе с классным руководи­телем Поздняковой В.­В. второй раз отправ­ились в виртуальное путешествие на кораб­ле теперь уже в Троп­ическую зону нашей планеты Земля.
   Ученики узнали название океанов их расположение на глобусе, познакомились с Тропическими зонами, посмотрели видео материал о Троп­ических лесах и степ­ях. Светлана Сергеев­на рассказала и пока­зала животных и раст­ения привезённые в Россию из тех Тропических широт.​
   В конце игры- путеш­ествия ученики получ­или творческое задан­ие, подготовить инфо­рмацию и создать бор­товой журнал о растениях Тропического пояса.

Просмотров: 56 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0