Четверг, 09.05.2024, 03:08

Главная » 2023 » Июнь » 2 » День открытых уроков в начальной школе
День открытых уроков в начальной школе

По инициативе ИМЦ 5 апреля 2023 года в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга состоялся ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
     С большим успехом прошли запланированные мероприятия в начальной школе № 615. День начался с приветствия директора школы Смирновой Е.М., заслуженного учителя России и знакомства прибывших участников мероприятия. Гости – учителя школ района и представители Информационно-методического центра Адмиралтейского района побывали на открытых уроках русского языка, окружающего мира и внеурочном занятии "Ключ – Клуб любителей чтения".
Яркое впечатление осталось от урока русского языка в 4 «А» классе по теме: «Правописание безударных окончаний имён существительных в предложном падеже в единственном числе», провела учитель начальных классов ГБОУ НОШ № 615, Никитинская В.А.​ Василиса Анатольевна на уроке использовала различные методы и приёмы работы. Плотность, разноплановость и высокое качество заданий, объединенных замыслом педагога, помогли разобраться ученикам в новой теме урока.
     Необычным было внеурочное занятие во 2 «Г» классе "Ключ – Клуб любителей чтения", подготовила и прекрасно провела​ ​ ​ учитель ГБОУ НОШ № 615 Кимбар Н.Ю.. Наталья Юлиановна на занятии с учениками провели сравнительный анализ сказки Г.Цыферова «Паровозик из Ромашково», которую полюбили в нашей стране не только дети и мультфильма, который снят по этой же сказке. Учащиеся активно работали, определили главную цель сказки, сравнивали сказку и мультфильм, давали чёткий анализ в чём сходство и в чём различие.
    Важно отметить, что в районном проекте открытых уроков реализуется идея «взаимообмена» классами, педагоги проводят уроки не только в своей школе, но и в других школах района. Так, для 4 «В» класса нашей школы урок окружающего мира подготовила и провела​ ​ ​ ​ учитель ГБОУ СОШ №235 Рехина М.А. по теме: « Нападение на русские земли».
​ ​ ​ ​ Такой формат обмена опытом весьма удачен, особенно с учетом того, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Просмотров: 113 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0