Четверг, 09.05.2024, 00:19

Главная » 2023 » Октябрь » 05

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, читают стихи, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И наша школа не стала исключением…
    День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание учеников. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
     С самого утра в школе царит атмосфера праздника! В актовом зале школы 615 для всех классных руководителей, учителей предметников, директора и завучей, учащиеся 1 - 4 классов приготовили праздничный концерт. От стихов, песен, танцев и акроб ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: steacher2017 | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

На протяжении многих лет наша начальная школа 615 традиционно проводит школьный конкурс творческих работ из природного материала «Мир в капле осени». И каждый год участники конкурса задают непростую задачу членам жюри — выбрать лучшие работы. Педагоги и администрация школы восхищаются фантазией и высоким уровнем исполнения творческих работ. Ученики через поделки развивают фантазию, воображение и чувство прекрасного.
   Наибольшей популярностью из четырёх номинаций конкурса пользуется номинация «Осенняя фантазия». Традиционно в ней представляется больше всего работ. В этом году участниками конкурса «Мир в капле осени» стали 89 учащихся из 16 классов.
Осенние творческие поделки и рисунки наших учеников создали в школе прекрасный осенний праздник, который радует всех своими работами!
& ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: steacher2017 | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

Этнографический музей «ИГРА – НЕ ХИТРАЯ ШТУКА, А В КАЖДОЙ ИГРЕ – НАУКА»
    Ученики 3 "А" класса 22 сентября побывали на увлекательной экскурсии «Игра – нехитрая штука, а в каждой игре – наука»​ в Этнографическом музее Санкт-Петербурга. Экскурсия для тех, кто любит играть и знает толк в игрушках.
    ​Учащиеся познакомились с традиционными занятиями народов России начала 20 века, узнали, как дети того времени проводили время.
   Ученики не просто сидели и слушали, а экскурсовод сумел "оживить" музей, и полностью погрузить детей в атмосферу прошлого. Они слушали правила игры, разучивали и играли в старинные игры.
А когда уже игра началась, знания усваивались намного лучше!
​    На экскурсии ребят познакомили со старинными играм ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: steacher2017 | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)