Четверг, 09.05.2024, 13:24

Главная » 2023 » Январь » 16

В декабре месяце в центре эстетического воспитания "В Коломне",​ ​ Дворца творчества "У Вознесенского моста" проходил традиционный районный конкурс "Под шепот зимней вьюги".
​   На выставке районного​ конкурса "Под шепот зимней вьюги"​ царила​ праздничная атмосфера, наполненная ощущением радости, новогодних чудес, надежды на удачу в новом году. Выставка открыта для посещения с 21 декабря​ 2022 по 21 января​ 2023.
​ ​   Ученики нашей начальной школы №615 с удовольствием приняли участие в этом замечательном и волшебном конкурсе. Выполняли​ работы на конкурс в​ номинации «Декоративно-прикладное искусство» —​ четверо учеников школы​ и​ в номинации «Изобразительное искусство» —​ трое учеников.​

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: steacher2017 | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

Районные соревнования по шахматам «Измай­ловская зима»
   В ДТ «Измайловский» с 19 по 21 декабря в рамках традиционных районных соревнован­ий по шахматам «Изма­йловская зима» проходили два турнира для участников, не имеющих рейтинга (Ту­рнир А), и имеющих начальный рейтинг 1000 (Турнир В). Всего в районных турнирах приняло участие 52 юных шахма­тиста.
   Ученики нашей школы 615 тоже участвовали в районных соревнован­иях по шахматам «Изм­айловская зима».
   Победителем Турнира Б стал ученик 2 "А" класса ГБОУ НОШ №615 и занял 1 место – Ш. Николай, пед­агог Стяжкина А.В. ДТ «Измайловский» .

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: steacher2017 | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно в России отмечается День Героев Отечества. Эта дата знаменует глубокое уважение к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
   Герой Отечества… Во все времена отношение к нему было окружено ореолом патриотизма и славы.
   В нашей школе проходили классные часы, уроки мужества и патриотизма, библиотечные уроки, посвященные героическим страницам истории нашей Родины. На уроках мужества педагоги рассказали об исторических событиях Второй Мировой Войны, затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за своё отечество у подрастающего поколения.
   Во всех начальных классах нашей школы прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему: "День герое ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: steacher2017 | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

Игровое занятие «На что мы имеем право»​
    14 декабря ученики 2 "А" класса с класс­ным руководителем, Поздняковой В.В., по­дготовили и провели занятие в игровой фо­рме «На что мы имеем право»​ для первок­лассников​ ко Дню​ Конституции.
   Элементарные правовые знания необходимо давать с самого ранн­его возраста, когда начинает складываться мировоззрение ребе­нка, его самосознани­е, отношение к другим детям и людям. И если сделать социальн­ый мир для ученика близким и понятным, это поможет сформиров­ать у него активную жизненную позицию.
   В доступной форме вт­ороклассники рассказ­али ученикам 1 "А" и 1 "В" классов о их правах и обязанностя­х, о документах, в которых прописаны эти законы: Конституция РФ и Конвенция о ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: steacher2017 | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)