Четверг, 09.05.2024, 09:12

Главная » 2023 » Январь » 16 » Уроки Мужества: "День героев Отечества"
Уроки Мужества: "День героев Отечества"

Ежегодно в России отмечается День Героев Отечества. Эта дата знаменует глубокое уважение к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
   Герой Отечества… Во все времена отношение к нему было окружено ореолом патриотизма и славы.
   В нашей школе проходили классные часы, уроки мужества и патриотизма, библиотечные уроки, посвященные героическим страницам истории нашей Родины. На уроках мужества педагоги рассказали об исторических событиях Второй Мировой Войны, затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за своё отечество у подрастающего поколения.
   Во всех начальных классах нашей школы прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему: "День героев Отечества". Педагоги рассказали учащимся о том, что и в мирное время в каждой области есть люди, которые своими делами и поступками показали пример подлинного героизма и служения своему народу и Родине.
   Растет новое поколение, которое уже далеко от событий Великой Отечественной войны, поэтому возрождение таких уроков мужества, патриотических мероприятий крайне необходимо. Учащиеся растут открытыми, честными, и мы должны их воспитывать на примерах настоящих героев.

Просмотров: 149 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0