Четверг, 09.05.2024, 20:14

Главная » 2023 » Май » 4 » Районный конкурс «Путешествие с домашними животными»
Районный конкурс «Путешествие с домашними животными»

Эколого-биологический отдел ДДЮТ «У Вознесенского моста» проводит районный конкурс «Путешествие с домашними животными» для учащихся начальной школы. Конкурс проводится с целью: ознакомить детей с историей открытия материков, их флорой и фауной в игровой форме.
       Конкурс «Путешествие с домашними животными» проходит в три этапа ( игры).
К участию в районном конкурсе приглашены команды учащихся 1-4 классов прошедших регистрацию.
       16 марта ученики 2 "А" класса нашей школы 615 успешно прошли первую игру.
     Вместе с классным руководителем, Поздняковой В.В. они отправились в виртуальное путешествие на корабле в южную Америку. Ученики узнали, кто был первооткрывателем Америки, увидели и узнали от куда привезены такие животные как : Попугаи неразлучники, Мадагаскарские шипящие тараканы, Ахатины гигантские ( сухопутный брюхоногий моллюск из подкласса улиток). Так же познакомились с растениями, привезёнными из далёких южных стран: монстерой, драценой и декабристом ( цветущим кактусом).

Просмотров: 79 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0