Четверг, 09.05.2024, 16:57

Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Образовательный проект бал-праздник «Мы танцуем»
Образовательный проект бал-праздник «Мы танцуем»

18 октября в Аничковом дворце состоялся танцевальный праздник «Мы танцуем» для учащихся 3 классов и воспитанников танцевальных коллективов города. Нашу школу представляли учащиеся 3б и 3г классов под руководством педагога дополнительного образования Мартынова Сергея Викторовича.
   Праздник начался со знакомства с Аничковым дворцом: во время экскурсии по гостиным дворца ребятам рассказали о его истории, страницы которой описывают и балы-маскарады для высоких особ, которые проводились в этих залах почти 200 лет назад.
   Современный танцевальный праздник начался с марш-парада, во время которого были представлены все участвующие школы и коллективы – всего одиннадцать образовательных учреждений из восьми районов города. Полька, ча-ча-ча, променад, вальс, па-де-патинер или танец конькобежцев – все эти фигуры и па юные танцоры исполняли с большим удовольствием. Перемежались танцевальные сессии показательными выступлениями коллективов и увлекательными играми на внимательность и координацию. Торжественный марш-парад завершил праздник, который подарил всем его участникам только положительные эмоции.

Просмотров: 172 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0