Четверг, 09.05.2024, 09:42

Главная » 2022 » Октябрь » 27

21 октября ученики 2 "А" класса со своим классным руководителем, Поздняковой В.В., посетили экскурсию на грандиозный памятник в честь побед России в войне с армией Наполеона — Нарвские Триумфальные ворота. Первая часть экскурсии прошла у Нарвских Триумфальных ворот.
    Учащиеся от экскурсовода узнали, что эти ворота были сооружены в 1834 г. по проекту В.П. Стасова на месте первоначальной арки из дерева, возведенной архитектором Дж. Кваренги для торжественной встречи победоносной русской гвардии, возвращающейся из Парижа в 1814 г. Архитектор сохранив замысел предшественника, создал новый проект, выполнив триумфальные ворота из кирпича, облицованного медью.
    Ребята рассматривали и убеждались, что архитектор продумал все детали и тема победы звучит во всем декоративном убранстве ворот: в нишах установлены фигу ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: steacher2017 | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

18 октября в Аничковом дворце состоялся танцевальный праздник «Мы танцуем» для учащихся 3 классов и воспитанников танцевальных коллективов города. Нашу школу представляли учащиеся 3б и 3г классов под руководством педагога дополнительного образования Мартынова Сергея Викторовича.
   Праздник начался со знакомства с Аничковым дворцом: во время экскурсии по гостиным дворца ребятам рассказали о его истории, страницы которой описывают и балы-маскарады для высоких особ, которые проводились в этих залах почти 200 лет назад.
   Современный танцевальный праздник начался с марш-парада, во время которого были представлены все участвующие школы и коллективы – всего одиннадцать образовательных учреждений из восьми районов города. Полька, ча-ча-ча, променад, вальс, па-де-патинер или танец конькобежцев – все эти фигур ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: steacher2017 | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)