Четверг, 09.05.2024, 11:21

Главная » 2023 » Май » 12 » День космонавтики
День космонавтики

12 апреля наша страна отмечала праздник, связанный с великим событием в истории нашей страны и всего мира – полетом человека в космос. Ровно 62 года назад Юрий Гагарин впервые совершил первый полёт в космос, открыв космическую эру человечества!
      В этот день в школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
   Для обучающиеся начальной школы 615 прошли тематические уроки и викторины ко Дню космонавтики. Дети знакомились с биографией первых космонавтов, материалами об освоении космоса, отвечали на вопросы викторин, создавали лэпбуки и плакаты на космическую тематику, а на уроках физкультуры принимали участие в «Космической эстафете».
   Для учащихся 1 - 4 классов в этот день прошли классные часы с просмотром презентаций и видеоматериалов, а также «Гагаринский урок».
   Ко Дню космонавтики проходил конкурс рисунков и поделок. Рисунки, поделки и объёмные работы получились замечательные. Выставка украшала холл школы и придавала величие и торжественность этого праздника. Все участники конкурса награждены Дипломами и грамотами.

Школьные события этого дня были насыщенными и яркими.

Просмотров: 68 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0