Четверг, 09.05.2024, 06:30

Главная » 2023 » Май » 12

Бессмертный полк
    В преддверии Дня Победы ученики 3 Б класса провели классный час «Бессмертный полк».

Классный час начался с просмотра видеоклипа на песню Олега Газманова «Бессмертный полк». Благодаря подготовке к данному мероприятию каждая семья снова открыла свои семейные архивы, чтобы собрать информацию о своих героях Великой Отечественной войны. Ребята рассказали о подвигах своих родственников, которые были участниками тех страшных дней. Со своими рассказами ребята выступили в 1а, 2а, 3а, 3в, 3г и 4 в классах.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: steacher2017 | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

Выставка рисунков «Мы к звёздам проложили путь», посвященная Дню космонавтики.
  В школе № 615 с 3 по 20 апреля проходила выставка рисунков «Мы к звёздам проложили путь», посвященная Дню космонавтики.
  Главные цели конкурса: привлечь внимание школьников к достижениям современной отечественной космонавтики, к профессии космонавта.
   В данной выставке приняли участие учащиеся начальной школы с 1 - 4 классы.
   Выставку ежегодно организует и проводит учитель изобразительного искусства Куницына М.П. На уроках ИЗО она учит и направляет учеников рисовать, оформлять свои рисунки, что бы они были яркие и красивые.
   Выставка получилась очень красочная, интересная. Рисунки были выполнены в разных техниках и жанрах. Всем гостям праздника, работы наших детей очень понравили ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: steacher2017 | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечала праздник, связанный с великим событием в истории нашей страны и всего мира – полетом человека в космос. Ровно 62 года назад Юрий Гагарин впервые совершил первый полёт в космос, открыв космическую эру человечества!
      В этот день в школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
   Для обучающиеся начальной школы 615 прошли тематические уроки и викторины ко Дню космонавтики. Дети знакомились с биографией первых космонавтов, материалами об освоении космоса, отвечали на вопросы викторин, создавали лэпбуки и плакаты на космическую тематику, а на уроках физкультуры принимали участие в «Космической эстафете».
   Для учащихся 1 - 4 классов в этот день прошли классные часы с просмотром презентаций и видеоматериалов, а также &la ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: steacher2017 | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

В апреле месяце учени­ки нашей школы 1 "А" , 2 "А" , 3 "А", 3 "Г" и 4 "Б" классов посетили Детский драматическ­ий «Театр у Нарвских ворот»​ и посмотре­ли спектакль "Красная Шапочка".
Сп­ектакль на сцене «Те­атра у Нарвских воро­т» рассказывал всем знакомую сказку о девочке, которую все звали "Красная Шапочка", потому что она любила носить шапочку красного цвета. Мама попросила Красную Шапочку навестить больную бабушку. Девочка отправляется в путь. В дороге ее ждут разные приключения и встречи. Хитрый, злой Волк задумал съесть Красную Шапочку и ее бабушку, но друзья — Заяц, Медведь и Уж приходят на помощь. Волк и Лиса наказаны. Доброта и дружба побеждают зло. Яркое оформление, красочные костюмы и специально написанная музыка с ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: steacher2017 | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

7 апреля - Всемирный день здоровья.
   Традиционно, в этот день в школе проходит «Всеми­рный День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Школ­ьники очень ждут этот день, чтобы поучас­твовать в спортивных соревнованиях, сход­ить в поход, на экскурсию. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорош­ее настроение и оста­вил яркие впечатлени­я! Наверное, каждый из нас хочет быть си­льным, бодрым, энерг­ичным, чтобы не боле­ть, чтобы выполнять любую работу. Поэтому важной ступенью в нашей школе является проведение Дня здор­овья для того, чтобы дети поняли, здоров­ье – это главное бог­атство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый сча­стливый человек на всей земле.
... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: steacher2017 | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

Мы знаем буквы, знаем слоги,
Умеем говорить, писать,
И постепенно, понемногу
Мы научились все читать.

В нашей начальной школе 615 стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощание с Азбукой». Весело и интересно в 1 - ых классах прошёл этот праздник.
    Праздничное представление проходило с участием Азбуки и сказочных персонажей. На празднике первоклассники со своими учителями не только читали стихи, пели песни, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте и письма. Родители тепло приветствовали маленьких артистов и награждали их бурными аплодисментами.
    В завершении ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: steacher2017 | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)