Четверг, 09.05.2024, 14:41

Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » Всероссийская просветительская акция "Поделись своим Знанием"
Всероссийская просветительская акция "Поделись своим Знанием"

С 1 по 9 сентября 2022 года просветительские мероприятия прошли почти во всех образовательных организаций начального общего, основного общего, среднего общего образования. Наша школа не осталась в стороне. По всей России прошла третья Всероссийская акция «Поделись своим Знанием», проводимая Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание». В качестве лекторов приняли участие спикеры Российского общества «Знание», ведущие ученые, историки, государственные и общественные деятели, специалисты сферы культуры и искусства, физической культуры и спорта, специалисты коммерческого сектора, а также иные эксперты, обладающие актуальными, достоверными и востребованными знаниями.
       Цель акции - рассказать о важности каждой профессии.
  Темы просветительских мероприятий были не​ ограничены,​ среди​ них:​ достижения​ России, профориентация, научные открытия, здоровый образ жизни, культура и искусство, истории​ успеха​ и​ др.​ Организационные​ формы​ мероприятий:​ лекции, мастер-классы, интерактивные программы, беседы, дискуссии.
      В школу были приглашены лекторы-родители разных профессий. Они с удовольствием откликнулись и приняли участие в Акции «Поделись своим Знанием». Учитель балета рассказала историю создания танца - балета. Провела небольшой мастер - класс. Дети с большим вниманием слушали и участвовали в игровой сценке. Главный бухгалтер доступно в игровой форме объяснила учащимся, важность её профессии. Ребята "становились" на время бухгалтерами и считали прибыль. Узнали как посчитать доход и расход. Ещё в Акции «Поделись своим Знанием» участвовала директор фирмы офисной мебели. Ученики и не догадывались на сколько необходима мебель для каждого человека! Она окружает нас везде, в школе, в театре, в больнице, дома. Ребята сделали вывод: от правильного выбора мебели зависит наше настроение и здоровье.
        Все ученики поняли важность каждой профессии!

Просмотров: 183 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0