Четверг, 09.05.2024, 06:56

Главная » 2022 » Апрель » 14 » Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.
Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию нашей школы.
            В течении всего апреля месяца в нашей школе 615 запланировано множество разнообразных спортивных мероприятий.​ ​ Ученики 4 "В" класса​ ​ подготовили для учащихся веселую зарядку и различные игры, которые проводят на переменах с первоклассниками. Классные руководители провели классные часы ко "Дню здоровья" , на которых беседовали о выполнении ежедневной зарядки, о здоровом питании, о соблюдении режима дня, о закаливании, отгадывали загадки о спорте. Учащиеся «собрали целый воз здоровья» - вспоминали все составляющие​ здорового​ образа жизни, а так-же рисовали рисунки на тему: "Здоровый образ жизни".​ На внеурочных занятиях учащиеся 1-4 классов приняли участие в «Викторине Здоровья»- отгадывали кроссворды, играли в веселые игры, приняли участие в фоточеллендже «Быть здоровым –модно!».​ Воспитатели ГПД организовали и провели познавательные беседы «Вредные привычки - не мои сестрички!».
              В спортивном зале прошли соревнования «Здоровый образ жизни- мой выбор!» между командами разных классов.
В школьной библиотеке подготовлена выставка литературы «Здоровье-это здорово!», ребятам рассказали о правильном питании и как важно быть внимательными к своему здоровью.
            Регулярное проведение подобных дней здоровья​ ​ способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения учащихся​ ​ к здоровому образу жизни у школьников.​ ​ Эти дни прошли с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»​ ​

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Просмотров: 221 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0