Четверг, 09.05.2024, 16:00

Главная » 2024 » Февраль » 21 » Викторина по произведениям Ирины Пивоваровой
Викторина по произведениям Ирины Пивоваровой

2 февраля 2024 года 3 "Г" класс с классным руководителем, Кимбар Н.Ю., участвовали в викторине по произведениям Ирины Пивоваровой, которая состоялась в библиотеке им.С.Я. Маршака. Викторина была приурочена 100-летнему юбилею киностудии "Мосфильм", на которой в свое время работала художником Ирина Пивоварова.
   Есть разные детские писатели, которые создают замечательную литературу для детей, но особое место среди них занимает творчество Ирины Михайловны Пивоваровой. Ученикам рассказали о жизни Ирины Михайловны, о том, как она начала писать стихи и рассказы для маленьких читателей. В ходе встречи прозвучали ее стихи «Если в нашей кухне», «Чистое словечко», «Вежливый ослик». Прослушивание рассказа сопровождалось улыбками и веселым смехом, потому что по-другому читать и слушать рассказы И. Пивоваровой нельзя.
   Сама Ирина Михайловна говорила о своем творчестве так: «Прозу, как и стихи, я пишу веселую. Очень люблю, когда дети смеются!..»
   Продолжилась викторина по произведениям Ирины Пивоваровой, ответами на интересные и загадочные вопросы. Ученики быстро и правильно отвечали на них.
   Мероприятие сопровождалось демонстрацией презентации «Рассказы о жизни».

Просмотров: 68 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0