Четверг, 09.05.2024, 21:26

Главная » 2024 » Февраль » 3 » Уроки мужества, посвященные полному освобождению Ленинграда от блокады
Уроки мужества, посвященные полному освобождению Ленинграда от блокады

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады Ленинграда. В честь этой памятной даты с 22 по 26 января в начальной школе N 615 прошли уроки мужества, посвященные полному освобождению Ленинграда от блокады.
   Педагоги рассказали о подвиге народа в Великой Отечественной войне, а именно в блокадном Ленинграде. Ученики 1 - 4 классов познакомились с трогательной и непростой судьбой ленинградской девочки Тани Савичевой. Дети, затаив дыхание, слушали рассказ о своей ровеснице, в жизнь которой ворвалась война, которая мужественно и стойко держалась до последнего вздоха, помогала и поддерживала всех, кто оказывался рядом. Девять листочков дневника со скорбными записями, начертанными карандашом нетвёрдой детской рукой. Таня Савичева – 11 летняя девочка стала символом тех страданий, которые перенесли все жители блокадного Ленинграда. Её история - история тысяч детей блокадного города, трагедия её семьи – трагедия тысяч семей. Никто из ребят не остался равнодушным.
Обучающиеся начальной школы N 615 под руководством классных руководителей и с помощью родителей писали сочинения "История моей семьи" , "Подвиг блокадного Ленинграда" , готовили проекты и оформляли стендгазеты.
   Ученики в своих сочинениях писали как в труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага. Наш долг - чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!
   900 героических дней обороны Ленинграда стали символом мужества и стойкости советского народа.

Просмотров: 51 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0