Четверг, 09.05.2024, 07:37

Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Спартакиада "Зимние забавы"
Спартакиада "Зимние забавы"

Вот и пришла долгожданная зимняя пора. Всё кругом покрыто белоснежным, воздушным, переливающим, снежным покровом. Деревья надели белые нарядные полушубки.
         Хоть зимние дни стоят очень морозные и холодные, но ребятишкам не холодно. Всем весело и нашлось занятие по душе.
      27 декабря в спортивном зале школы прошёл праздник - Спартакиада «Зимние забавы», который провели учителя физической культуры Данилова О.В. и Шило С.Е..
     Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности, воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта.
       Праздник проводился в виде эстафеты. Перед началом соревнований участники отгадывали загадки на зимнюю и спортивную тему.
          Было проведено 5 эстафет: «Волшебная палочка», «Хоккей», «Шляпа Санты», «Снежные забавы», «Оленьи упряжки».
Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.
       На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

Все ребята остались очень довольны!

Просмотров: 241 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0