Среда, 08.05.2024, 21:52

Главная » 2023 » Октябрь » 23 » Общегородской субботник
Общегородской субботник

Мероприятия экологической направленности, которые были запланированы и прошли в ГБОУ НОШ № 615 Адмиралтейского района СПб ко Дню благоустройства города (общегородской субботник) с 16.10.2023 г. по 23.10.2023 года.

1. В рамках осеннего месячника благоустройства учащиеся ГБОУ НОШ № 615 Адмиралтейского района СПб приняли участие в экологической акции по сбору макулатуры «Бумажная перезагрузка». Было собрано 1702 кг. А каждая тонна собранной макулатуры экономит 20 тысяч литров воды, 1000 кВт электроэнергии. Сокращает выброс в атмосферу до 1700 кг углекислого газа и сберегает от вырубки до 20 деревьев.
2. В рамках осеннего месячника благоустройства учащиеся ГБОУ НОШ № 615 Адмиралтейского района СПб приняли участие в экологических акциях по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки – 2023» и акции «Неделя сбора батареек». Эти мероприятия дают возможность спасти город и городскую среду от вредных и опасных отходов, сформировать полезные экопривычки (например, раздельный сбор мусора), сократить объем планируемых вырубок деревьев.
3.  Учащиеся 3 А класса  ГБОУ НОШ № 615 провели мероприятие «Зеленый патруль». Ребята вспомнили правила ухода за растениями,  узнали, какую роль и важное значение в жизни человека и всех живых существ играет растительный мир, а так же в общественном пространстве города и школы.

4. Во всех классах были проведены беседы и прогулки с детьми по темам «Береги планету», «Наш школьный двор».

5. Педагогами начальной школы, родителями, техническим персоналом и сотрудниками была проведена уборка территории школы, помывка дверей, школьной мебели, окон входной группы, приведение в порядок мест общего пользования.

6. Провели подведение итогов конкурсов «Мир в капле осени», «Осень в Адмиралтейском районе» (творческие работы родителей и детей).

Просмотров: 79 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0