Четверг, 09.05.2024, 10:14

Главная » 2024 » Март » 4 » «Кто нас защищает»
«Кто нас защищает»

С 21 по 28 февраля в 3 "А" классе начальной школы № 615 был проведён проект по теме: «Кто нас защищает».
   В жизни каждого человека случается немало радостных событий. Но, к сожалению, порой бывает и так, что нам необходима чья-то помощь и защита. Угрозы могут подстерегать повсюду - в общественном транспорте, кино, театре, просто на улице и даже дома. Данный проект помог ученикам узнать, какие службы смогут защитить и помочь в различных жизненных ситуациях.
   Жизнь современных людей полна интересных событий и ярких впечатлений, однако она не перестаёт нести в себе опасность. В любой момент можно угодить под автомобиль, стать жертвой грабителя или мошенников, оказаться в эпицентре землетрясения или пожара. Человек не способен самостоятельно справиться с трудной ситуацией, и в этом случае ему на помощь приходят те, кто нас защищает: военные, полицейские, пожарные МЧС или врачи.
   На защите граждан стоят смелые и отважные люди, готовые рисковать собственными жизнями ради спасения других. Они зачастую оказываются в чрезвычайных ситуациях, и благодаря их профессионализму удаётся избежать многих опасных для жизни ситуаций и происшествий.
   В рамках проекта учащихся узнали о службах которые нас защищают и сами готовили текст и рассказывали о деятельности отважных людей, которые всегда приходят на помощь к каждому из нас в сложной и нужной ситуации!

Просмотров: 44 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0