Суббота, 04.05.2024, 00:22

Главная » 2024 » Апрель » 10 » «Я вижу Землю! Это так красиво!»
«Я вижу Землю! Это так красиво!»

8 апреля в начальной школе 615 после выноса флага под гимн Российской Федерации, проводилось внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «Я вижу Землю! Это так красиво!».

Ученики вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Гагарина.

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов – советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». Ежегодно 12 апреля в России отмечается День космонавтики.

Человечеству предстоит ответить еще на множество вопросов, связанных с космосом. Кто знает, возможно, ответы на эти вопросы найдет кто-то из тех, кто сейчас сидит за партами. В ходе занятия школьники обсудили с классными руководителями, что полеты в космос – это результат огромного труда большого коллектива ученых, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства и продолжают эту работу по сегодняшний день.

Просмотров: 18 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0