Четверг, 09.05.2024, 18:31

Главная » 2024 » Февраль » 5 » Из жизни 3 "А" класса
Из жизни 3 "А" класса

С 15 по 27 января в 3 "А" классе начальной школы N 615 в рамках мероприятий, посвященных полному освобождению Ленинграда от блокады, классным руководителем, Поздняковой В.В., были проведены Проект "Читаем книги о блокаде" и Проект "История блокады Ленинграда".
    Ученики познакомились с книгами, которые рассказывают о юных героях, защищавших Ленинград от фашистов. Узнали подлинную историю Тани Савичевой из книги И. Миксона "Жила,была", с интересом и вниманием слушали рассказ И. Никулиной «Бабушкин кактус», выразительно читали историю ленинградки Лены Мухиной, которая в дни блокады вела свой дневник. Познакомились с книгой Г. Черкашина "Кукла" и другими книгами о блокаде Ленинграда.
     Для Проекта "История блокады Ленинграда" ученики самостоятельно подбирали текст, рисовали к нему рисунок и рассказывали другим ученикам. Ребята узнали много нового, так как сами погружались в поиск информации.
   Блокада Ленинграда - самая трагическая страница в истории нашей Родины. Это страшное слово "Блокада” - стало настоящим приговором для ленинградцев. 900 дней и ночей они, изолированные от всего мира, жили в настоящем аду, между жизнью и смертью. От понимания значимости этого события зависит наше будущее, будущее нашей страны!

Просмотров: 41 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0