Четверг, 09.05.2024, 16:16

Главная » 2022 » Декабрь » 21 » Из жизни 2 "Б" класса
Из жизни 2 "Б" класса

Эрмитаж. "Мифологические сюжеты в искусстве"
   8 декабря 2 "Б" класс посетил Государственный музей Эрмитаж. Тема экскурсии: "Мифологические сюжеты в искусстве".
  Мифология – это то, с чего все началось, и без знания мифологических сюжетов осознанное путешествие по миру искусства невозможно. Эта экскурсия помогла ребятам получить больше знаний об искусстве.
   Ученики узнали, что Мифы - это народные сказания о легендарных героях, богах, чудесных существах, явлениях природы. В изображении богов и героев, древние греки воплощали в них самые лучшие и самые дурные качества человека. В этих мифах, учащиеся находили примеры благородства, отваги, крепкой дружбы и нежной любви, но рядом же были жадность , коварство и трусость.
   Ребята познакомились с подвигами Геракла, узнали о богах земли, воды, воздуха и смогли их увидеть в виде статуй, многие из которых были привезены из Греции.
  Эти небольшие повествования открывают для детей сказочный мир героев и богов. Ученики были заворожены рассказами о мифах и легендах Древней Греции.

Просмотров: 116 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0