Четверг, 09.05.2024, 05:42

Главная » 2022 » Февраль » 4 » День полного освобождения Ленинграда
День полного освобождения Ленинграда

27 января – особый день для каждого петербуржца – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
                Начальная школа № 615 ежегодно проводит ряд мероприятий, посвященных этой значимой для города и школы дате.

В этот памятный день ребята и педагоги провели ряд Акций, чтобы отдать дань уважения и памяти погибшим в страшные дни блокады.

В каждом классе прошли Акции "Свеча памяти", "Блокадная ласточка".
          Вся школа погрузилась в атмосферу блокадной жизни: на досках появились кадры военной хроники, зажглись свечи, вырезали блокадных ласточек, слушали стихи о блокаде, просматривали фильмы о войне.
           Самое дорогое в этот день для детей было общение и беседа с "ребёнком блокадного Ленинграда" - Харитоновой Г.И. ( бывший учитель нашей школы).

Дети с большим вниманием слушали её рассказ о тех нелёгких днях. Эти воспоминания до глубины души пронзили каждого, кто находился в классе.
            Минутой молчания чтили память тех, кто отдал жизнь за родной город.

Ко Дню снятия блокады в холле школы открылись выставки рисунков "Гордимся и помним" и стенгазет "900 дней мужества" .

Помните!
Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придёт никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Просмотров: 216 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0