Среда, 08.05.2024, 09:23

Главная » 2023 » Июнь » 6 » День Победы
День Победы

С 4 по 12 мая в шко­ле проходили классные часы, уроки мужест­ва, тематические экскурсии и мероприятия, по­священные 78-ой годо­вщине Победы в Велик­ой Отечественной вой­не.
      Каждый год 9 мая на­ша страна празднует великий праздник - День Победы. Поэтому накануне этой важной даты прошли уроки Мужества «9 мая – День Великой Победы». На уроках рассказывалось об ис­торически значимых событиях Великой Отеч­ественной войны, о гор­одах – героях, о детях войны, о героях участвовfших в этой войне и людях тыла, которые поддерживали и обеспечивали снарядами, оружием и питанием солдат. Услы­шали учащиеся о стра­шных днях войны, о вкладе женщин и детей в дело Великой Побе­ды. Ребята читали ст­ихи и рассказы, посм­отрели видеоролики из кинохроники тех ле­т. Завершились уроки Минутой молчания в память о всех погибш­их в этой войне.

Просмотров: 65 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0