Четверг, 09.05.2024, 11:58

Главная » 2024 » Февраль » 12

Традиционная Пушкинская неделя прошла в начальной школе 615.
   Что же такое Пушкинская неделя для наших учеников? Это отличная возможность погрузиться в мир поэзии, более близко познакомиться со страницами биографии великого поэта, обсудить прочитанные произведения, а также принять участие во всевозможных конкурсах, викторинах и фестивалях.
А.С. Пушкин приходит к нам в детстве и остаётся с нами на всю жизнь, восхищая, радуя и утешая. Каждый находит в творчестве великого поэта, что-то близкое.
   В феврале 2024 года в рамках Пушкинской недели ученики под руководством классных руководителей, воспитателей ГПД, учителя музыки и учителя ИЗО
стали участниками творческих и познавательных мероприятий, которые пробуждали интерес к личности и творчеству А.С. Пушкина, расширяли представление о значении великого русского поэт ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: steacher2017 | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Спектакль «Морозко» «Театр у Нарвских ворот»
    6 февраля ученики 3 "А" класса посетили «Театр у Нарвских ворот» и посмотрели спектакль «Морозко».
Новогодняя история по мотивам русской народной сказки, волшебная и поучительная – о настоящей любви и дружбе, в которой добро обязательно победит зло! Никто из ребят не остался равнодушным к судьбе кроткой девицы Настеньки, доброта и открытость которой тронули даже холодное сердце сказочного Морозко и оказались сильнее козней вредной сестрицы!
    В сказке звучали песни и танцы, шутки и прибаутки. В спектакле также использовалось современное мультимедийное сопровождение.
   Ученикам спектакль очень понравился!

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: steacher2017 | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

28 января 2024 года Центр спорта Адмиралтейского района Санкт-Петербурга организовал и провел соревнованиях по лыжным гонкам "Среди семейных команд", которые прошли в парке Екатерингоф с лозунгом "Оздоровительный спорт в каждую семью!".
    От нашей начальной школы 615 в соревнованиях по лыжным гонкам участвовала семейная команда из 3"А" класса Кузнецова М.. Семья Кузнецовых уже не первый год участвуют в лыжных соревнованиях и получают призовые места.
     Как здорово приобщать детей к спорту!
    В соревнованиях по лыжным гонкам "Среди семейных команд" 28 января 2024 года, семья Кузнецовых стали - Победителями и заняли 1 место!

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: steacher2017 | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

С 16 по 27 января в 3 " Г" классе прошла неделя памяти, посвященная памятной дате для всей страны - 80-летней годовщины со Дня полного снятия блокады Ленинграда.
    18 января в день прорыва блокады Ленинграда состоялась встреча с редактором издательства "Детгиз" Коваленко Александром Леонидовичем. Александр Леонидович редактировал книгу Ходзы "Дорога жизни". Он рассказал нам о том, как работала Дорога жизни, как шоферы грелись в домиках изо льда, а регулировщицы жили на трассе. Каждый учащийся нашего класса приготовил пересказ понравившегося рассказа из книги. Дети поделились своими впечатлениями от прочитанного.
   Все ученики 3 "Г" класса писали изложение с изменением лица рассказчика об одном очень важном событии в жизни ленинградского подростка Саши Аникеева, который нашел хл ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: steacher2017 | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)