Среда, 08.05.2024, 17:33

Главная » 2023 » Октябрь » 19

Спектакль «ВСЕ МЫШИ ЛЮБЯТ СЫР» в Театре у Нарвских ворот

18 октября ученики нашей школы 3 "А" класса  посетили Театр "У Нарвских ворот" и посмотрели замечательный спектакль «Все мыши любят сыр».
   В одной уютной сыроварне живёт семья серых мышей. Всё у них прекрасно — тёплый и уютный дом, налаженный быт и воспитанный сын Шома. Но вот приходят новые жильцы — семейство белых мышей, и всё это счастье и благоденствие заканчивается в один миг, и начинается настоящая мышиная война с шекспировскими страстями! Взаимная ненависть белых и серых родителей усугубляется тем, что дети, серый Шома и белая мышка Фружи, не понимают причины враж ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: steacher2017 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе традиционно осенью проходят спортивные соревнования. Этот год не стал исключением.

В первой четверти 2023 - 2024 учебного года, в школе проводились соревнования по бегу. Их подготовили и провели учителя физической культуры - Данилова О.В., Кочкина В.Е. и Шило С.Е.. Увлекательные  соревнования  проводились  для  учащихся 2- 4 классов. Команды - участники  ждали  их  с  нетерпением. Второклассники соревновались на дистанции 500м.  Соревнования назывались "Кто быстрей". Ученики 3 классов соревновались на дистанции 800 м. Соревнования назывались "День бегуна". Четвероклассники преодолевали забег на 1000м в  соревнования ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: steacher2017 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Мы – очень дружная семья!
Все друг другу помогаем,
Буквы, цифры изучаем!
Веселимся и поем,
Замечательно живем!

14 октября  в 1 "А" и 1 "В" классе нашей школы прошел  праздник «Посвящение в первоклассники».  Этот праздник на протяжении многих лет стал традиционным.  Уже почти два месяца, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической  семьи.

В зале соб ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: steacher2017 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Пушкинский лицей

В октябре месяце ученики 4 "Г" класса ездили на экскурсию в Императорский Царскосельский лицей.  В русской истории известно в первую очередь как школа, воспитавшая А. С. Пушкина. В этом учебном заведении будущий великий поэт не только получил хорошее образование. Здесь он состоялся как стихотворец и разносторонняя личность.

Четвероклассников разделили по группам, нужно было слушать экскурсовода и выполнять групповые задания. Ученикам показали жилые комнаты, где лицеисты отдыхали, залы и кабинеты, где они занимались р ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: steacher2017 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Спектакль «Кот в сапогах» в Театре у Нарвских ворот

6 октября ученики нашей школы 1 "А", 1 "Б" , 1 "В" и 1 "Г" классов  посетили Театр "У Нарвских ворот" и посмотрели замечательный спектакль «Кот в сапогах».

Спектакль поставлен по мотивам волшебной сказки Шарля Перро. Известная история о неунывающем и умном Коте, который решил помочь своему разорившемуся хозяину Жаку обрести дом, любовь и счастье.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: steacher2017 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)