Четверг, 09.05.2024, 21:10

Главная » 2022 » Сентябрь » 02

Новый учебный год в ГБОУ НОШ №615 начался 1 сентября торжественной линейкой для первоклассников.

Торжественную линейку открыли с внесения флага Российской федерации под государственный гимн. Директор школы Смирнова Е.М. поздравила первоклассников и их родителей с началом учебного года. На нашей линейке присутствовали гост - ведущий специалист отдела госзакупок администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Смирнов Роман Вячеславович, который пожелал первоклассникам: "Хорошо учиться, радовать родителей, становиться гордостью нашей большой страны."

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Загружается ...

Просмотров: 142 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

В этот день 1944 года завершилась битва за Ленинград.
   Нам, потомкам героев-Ленинградцев, не забыть Дорогу жизни и кровопролитную битву за Невский пятачок, не забыть дневник Тани Савичевой и Седьмую Ленинградскую Симфонию Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.
     9 августа, в этот памятный день, на площади Кулибина, у памятника Герою Советского Союза Владимиру Ермаку, прошла церемония возложения цветов в честь 78-й годовщины окончания Ленинградской битвы.
      Почтить память защитников Ленинграда, вспомнить бессмертный подвиг воинов, пришли Ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, представители Администрации района, образовательных учреждений, жители Адмиралтейского района.
      На церемонии возложения цветов присутствовали учителя и ученики наше ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Районный конкурс творческих работ "ЭкоПроСветик", посвящённый 5 июня Дню эколога проходил в течение мая и июня в группе ВК эколого-биологического отдела ДДЮТ "У Вознесенского моста". Несколько раз публиковали информационные посты по тематике Конкурса, рассуждали об экологических понятиях, проблемах и способах её решения. И, конечно, приглашали учащихся разместить свои творческие работы на экологическую тему в альбоме Конкурса "ЭкоПроСветик" https://vk.com/album-36570995_279815586
       Ученики нашей школы принимали участие в Районном конкурсе творческих работ "ЭкоПроСветик"и по результатам оценок жюри конкурса получили Сертификаты участников.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

​В мае —​ июне месяце проходил​ районный​ конкурс​ "Души прекрасные порывы", посвященный дню рождения​ А.С. Пушкина.​
     Ученики нашей школы с удовольствием участвовали в этом замечательном конкурсе. Конкурс проводили по нескольким​ номинациям «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество»,​ «Литературно-художественное творчество»,​ «Видеоролики».​
Ребята рисовали персонажей сказок​ А.С. Пушкина, придумывали​ суперобложку к любимым​ сказкам автора, учили стихотворения А.С.Пушкина.
​ ​ ​ ​   ​ По итогам​ районного конкурса "Души прекрасные порывы"​ победителями​ ​ стали
​Номинация​ «Рисунок»:

1 Место -"Суперобложка для сказок А.С. Пушкина", Позднякова Т., учащаяся 2 «Б» класса ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

В ЦНППМ состоялся Региональный фестиваль лучших воспитательных практик.
    17 мая управленческие команды общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга приняли участие в Региональном фестивале лучших воспитательных практик «Современные воспитательные практики в пространстве взросления ребёнка».
   На Фестивале педагогическому сообществу представлены лучшие воспитательные практики, подготовленные административными командами школ, которые в декабре 2021 года прошли обучение в ЦНППМ по программе «Современные воспитательные практики в пространстве взросления ребенка».
    Фестиваль прошёл в два этапа. На первом команды представили практики воспитания в формате открытых лабораторий: «Диалоги о главном»; «Растим патриотов»; «Личностные и профессион ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе, на протяжении многих лет работает замечательный кружок игры на фортепиано. Его ведёт педагог дополнительного образования ДДЮТ "У Вознесенского моста" - Третьякова Елена Александровна.
    ​Фортепиано — волшебный инструмент, который позволяет ребёнку расслабиться и успокоиться, независимо от того, слушает он музыку или играет сам. Фортепиано не только улучшает музыкальные навыки у ребёнка, но и развивает логические способности. У детей, которые обучаются игре на фортепиано, лучше развито внимание, ловкость рук и выше общая успеваемость по школьным предметам.
    Успехи работы кружка игры на фортепиано наглядно были видны на отчётном концерте в конце учебного года, который проходил в ДДЮТ "У Вознесенского моста". Учащиеся класса фортепиано из нашей школы пок ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: steacher2017 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)