Суббота, 04.05.2024, 04:52

Главная » 2024 » Апрель » 15 » 12 апреля – День космонавтики
12 апреля – День космонавтики

12 апреля в начальной школе 615 классные руководители и воспитатели ГПД проводили в своих классах викторины, беседы, классные часы. Ученики рисовали, лепили, творили космические корабли и изготавливали поделки и аппликации.

«Поехали!» – сказал Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года и полетел в космос.
С тех пор многие мальчишки с детства мечтают стать космонавтом и тоже оказаться там, на орбите Земли.
Да, космос стал для нас ближе, но он по-прежнему удивителен, а от космических пейзажей захватывает дух!
   12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник в честь первого полета человека в космос. И вот уже более полувека в космосе ведутся исследования. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался, что окружает нашу крошечную планету в космических просторах. И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос это славная история нашей страны и перспективное будущее! Эта тема притягательна для детей и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В преддверии Дня космонавтики 12 апреля ученики 3 "г" класса побывали на занятии в библиотеке С.Я.  Маршака.
   Занятие посвящено истории изучения космоса. Дети не только получили информацию о космических телах, о том, как человечество постепенно формировало представление о строении Мира. Дети увидели, как бесконечна  и прекрасна Вселенная, они поняли,  как важно беречь мир на Земле.

Просмотров: 15 | Добавил: steacher2017 | Рейтинг: 0.0/0