Пятница, 17.05.2024, 11:40

Учитель начальных классов, завуч по УВР Малкина Н.И.

Педагогический стаж  -  более 25 лет
Наличие высшей квалификационной категории с 19.12.2003 г., приказ РОО № 469 от 19.12.03

Успешно  апробирует и применяет в своей работе новые УМК и педагогические технологии, в том числе информационно-коммуникационные. С 2006 года внедряет во 2-4 классах УМК по информатике (авт. Е.П. Бененсон, А.Г. Паутова).   Ежегодно проводит мастер-класс для учителей школы и района. Учитель является постоянным участником теоретических и практических семинаров на базе школы по внедрению и апробации инновационных технологий: «Модернизация ОП в начальной школе» (2006 г.), «Роль преподавания предмета «Информатика в формировании основ ИК учащихся начальной школы» (2007 г.),  «ИКТ в дополнительном образовании в начальной школе: пропедевтический курс информатики и ИКТ; развивающие занятия с использованием ИКТ» (2008 г.).  С 2005 года руководит ОЭР школы по теме: «Формирование основ информационной компетентности учащихся начальной школы». Умело ведет учебно-педагогическую работу с молодыми специалистами, студентами Санкт-Петербургского педагогического колледжа № 5 и Санкт-Петербургского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. За последние три года учащиеся стабильно показывают высокий уровень образованности. Ежегодно учащиеся 3-4 классов участвуют в районном конкурсе «Компьютерное Зазеркалье» и становятся призерами и победителями.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». Воспитательная работа учителя тесно связана с учебным процессом и направлена на развитие в детях познавательных и творческих интересов. Опыт работы был представлен на районном семинаре «Создание культурной среды для творческого развития ребенка» в 2006 году. Вся работа под руководством Малкиной Н.И. направлена на повышение качества образования. Многолетний опыт работы представлен в  статье «Повышение качества образования» («Педагогическое обозрение» СПб, 2006 год), «Использование проектной деятельности учащихся в воспитательной работе для формирования основ информационной компетентности» (сборник РЦОКа, 2008 год).

Надежда Игоревна имеет высокий уровень коммуникативной культуры, принципиальна, требовательна к себе и окружающим, создает вокруг себя атмосферу доброжелательности и комфортности.