Воскресенье, 05.05.2024, 18:35

Структурных подразделений не предусмотрено Уставом. Филиалы отсутствуют.

Управление ОУ осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов.

Коллегиальное управление осуществляется педагогическим советом и общим собранием работников.

Высшим органом управления является педагогический совет. Тематика педагогических советов ежегодно определяется коллективом в ходе проблемно-аналитической деятельности при разработке плана деятельности школы на новый учебный год.

К компетенции педагогического совета относится утверждение (принятие):

• Программы развития школы

• Образовательной программы школы

• Учебного плана школы

• Структуры управления, положения о подразделениях школы, штатного расписания, функциональных обязанностей

• Содержания и организационных форм дополнительных образовательных услуг

• Аналитических отчетов администрации за учебный год

• Планов работы на учебный год

• Организационно-педагогических решений администрации школы по основным вопросам совершенствования качества образования.

К компетенции общего собрания работников относится:

• Утверждение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств Образовательного учреждения, а также отчета о результатах самообследования.

• Рассмотрение и принятие проекта новой редакции Устава Образовательного учреждения, проектов изменений и дополнений, вносимых в Устав.

• Принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов Образовательного учреждения.

• Рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития Образовательного учреждения.

• Рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса.

• Заслушивание отчетов директора Образовательного учреждения и коллегиальных органов управления Образовательного учреждения по вопросам их деятельности.

• Рассмотрение иных вопросов деятельности Образовательного учреждения, вынесенных на рассмотрение директором Образовательного учреждения, коллегиальными органами управления Образовательного учреждения.

Директор образовательной организации: Смирнова Евгения Михайловна

Секретарь: Черкашина Екатерина Сергеевна