Пятница, 17.05.2024, 14:17

высшая квалификационная категория

стаж педагогической деятельности - 24 года

время работы в ГБОУ НОШ № 615 – 20 лет

Образование высшее. В 1996 году окончила высшее педагогическое училище №2. В этом же году поступила в Санкт-Петербургский Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена. Окончила университет в 1999 году.

Педагогическую деятельность начала в 1996 году в средней школе Невского района Санкт-Петербурга, совмещая её с учёбой в педагогическом университете.

С 2001 года – учитель начальных классов ГБОУ НОШ №615.

В 2005 году – стала победителем районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель».

В 2014 году стала победителем районного конкурса педагогических достижений в номинации «Современный учитель»

С 2006 года – председатель  школьного методического объединения учителей начальных классов ГБОУ НОШ №615.

Методические темы: «Становление нравственных ценностей на предметах гуманитарного цикла. Связь урочной и внеурочной деятельности», «Формирование основ информационной компетентности учащихся начальной школы».

Имеет ряд публикаций и методических разработок в периодической литературе районного, городского уровня и на сайтах педагогических сообществ страны.

Екатерина Валерьевна неоднократно представляла опыт работы на региональных, городских и районных научно-практических конференциях и семинарах.

В школе отвечает за работу методического объединения учителей начальных классов, а так же за методическое сопровождение учителей начальной школы в экспериментальной и инновационной деятельности.

Является активным участником в работе школы-лаборатории по внедрению УМК «Диалог».

В 2014 году провела мастер класс в рамках Всероссийского семинара по апробации УМК «Диалог», организованного издательством «Дрофа».

Екатерина Валерьевна взаимодействует с родителями своих учеников не только через традиционные формы общения, но активно использует Интернет-ресурсы ( страница на сайте школы, группа для родителей в социальной сети «Вконтакте»)