Четверг, 02.05.2024, 17:03

Организация групповой проектной деятельности в школе

Проект – самостоятельная активная творческая исследовательская деятельность ребёнка.
Проект позволяет сместить акценты с усвоения информации на овладение различными способами взаимодействия с миром своего окружения. В освоении определённых видов деятельности  происходит накопление информации об окружающем мире, обогащение опыта ребёнка, а главное – его первичное самоопределение, которое в дальнейшем может стать определяющим в выборе жизненного пути и активной жизненной позиции.

Содержание конкурсных материалов школы по организации групповой проектной деятельности:
  • Описание системы работы администрации по организации проектной деятельности в начальной школе
  • Система планирования и организация групповой проектной деятельности в начальной школе
  • Комплекс административных мер для повышения мотивации педагогов к использованию метода проектов

Описание внутришкольной модели методического обеспечения и сопровождения для реализации проектной деятельности в начальной школе с использованием средств информатизации и ИКТ:

• Структура и перечень проведенных мероприятий
  • Список имеющихся в школе методических материалов
  • Перечень средств информатизации и ИКТ

Результаты проектной деятельности

.   Примеры лучших проектов, реализованных в период с 01.09.2017 года

• «Здравствуй, снеговик!»
  • «Где живет сказка?»
  • «Разгадай мифы Древней Греции»

Дополнительные материалы

Подробнее познакомиться с проектной деятельностью школы можно на сайте школьных проектов.
Так же там выложены материалы по самым значимым проектам школы.